Lega Nazionale Pallacanestro
Campi
Societa'
Calendari/Risultati
Torna al sito LNP
Support
Passport Sign in
Support
Sign out
Lega Nazionale Pallacanestro
/
DNA 12/13
Filter by season
2016
2012
Filter by competition
Select a Competition
GOLD 13/14
SILVER 13/14
DNB 13/14
DNC 13/14
FINAL EIGHT DNC 13/14
FINAL EIGHT SERIE C 14/15
FINAL SIX 13/14
FINAL SIX SERIE A2 14/15
FINAL FOUR DNB 13/14
ALL STAR GAME 2014
ALL STAR GAME 2015
ALL STAR GAME 2016
PLAYOFF DNC A 13/14
PLAYOFF DNC B 13/14
PLAYOFF DNC C 13/14
PLAYOFF DNC D 13/14
PLAYOFF DNC E 13/14
PLAYOFF DNC F 13/14
PLAYOFF DNC G 13/14
PLAYOFF GOLD 13/14
PLAYOFF SILVER 13/14
FINAL FOUR DNB PLAYOFF 13/14
PLAYOFF DNB A 13/14
PLAYOFF DNB B 13/14
PLAYOFF DNB C 13/14
PLAYOFF DNB D 13/14
SERIE A2 GOLD 14/15
SERIE A2 SILVER 14/15
SERIE B GIRONE A 14/15
SERIE B GIRONE B 14/15
SERIE B GIRONE C 14/15
SERIE B GIRONE D 14/15
SERIE C GIRONE A 14/15
SERIE C GIRONE B 14/15
SERIE C GIRONE C 14/15
SERIE C GIRONE D 14/15
SERIE C GIRONE E 14/15
SERIE C GIRONE F 14/15
SERIE C GIRONE G 14/15
SERIE C GIRONE H 14/15
SERIE C GIRONE I 14/15
SERIE C GIRONE L 14/15
PRELIMINARI SERIE B COPPA ITALIA 14/15
PRELIMINARI SERIE C COPPA ITALIA 14/15
FINAL FOUR SERIE B COPPA ITALIA 14/15
PLAYOFF A2 14/15
FINAL FOUR SERIE B 14/15
PLAYOFF SERIE B GIR. A 14/15
PLAYOFF SERIE B GIR. B 14/15
PLAYOFF SERIE B GIR. C 14/15
PLAYOFF SERIE B GIR. D 14/15
SPAREGGI PROMOZIONE SERIE C 14/15
SERIE C FASE FINALE GIR.A 14/15
SERIE C FASE FINALE GIR.B 14/15
SERIE C FASE FINALE GIR.C 14/15
SERIE C FASE FINALE GIR.D 14/15
SERIE C FASE FINALE GIR.E 14/15
SERIE C FASE FINALE GIR.F 14/15
SERIE C FASE FINALE GIR.G 14/15
SERIE C FASE FINALE GIR.H 14/15
PLAYOUT SERIE C GIRONE D 14/15
SERIE A2 CITROEN EST
SERIE A2 CITROEN OVEST
SERIE B CITROEN GIRONE A
SERIE B CITROEN GIRONE B
SERIE B CITROEN GIRONE C
SERIE B CITROEN GIRONE D
SERIE C GOLD EMILIA ROMAGNA
SERIE C GOLD LAZIO
SERIE C GOLD LOMBARDIA A
SERIE C GOLD LOMBARDIA B
SERIE C GOLD PIEMONTE
SERIE C GOLD VENETO FVG
SERIE C SILVER TOSCANA A
SERIE C SILVER TOSCANA B
LEGADUE 12/13
P.O. LEGADUE 12/13
LEGADUE 11/12
LEGADUE 10/11
LEGADUE 09/10
LEGADUE 08/09
LEGADUE 07/08
LEGADUE 06/07
LEGADUE 04/05
LEGADUE 03/04
P.O. LEGADUE 11/12
P.O. LEGADUE 10/11
P.O. LEGADUE 09/10
P.O. LEGADUE 08/09
P.O. LEGADUE 06/07
P.O. LEGADUE 05/06
P.O. LEGADUE 04/05
P.O. LEGADUE 03/04
P.O. LEGADUE 07/08
LEGADUE 05/06
DNA 12/13
DNB GIRONE A 12/13
DNB GIRONE B 12/13
DNB GIRONE C 12/13
DNC GIRONE A 12/13
DNC GIRONE B 12/13
DNC GIRONE C 12/13
DNC GIRONE D 12/13
DNC GIRONE E 12/13
DNC GIRONE F 12/13
DNC GIRONE H 12/13
DNC GIRONE I 12/13
IG BASKET CUP SERIE A2 15/16
IG BASKET CUP SERIE B 15/16
IG BASKET CUP SERIE C 15/16
SERIE C SILVER TOSCANA CLASSIFICAZIONE
SERIE C SILVER TOSCANA PROMOZIONE
SERIE C SILVER TOSCANA QUALIFICAZIONE
PLAYOFF SERIE A2 CITROEN
PLAYOUT SERIE A2 CITROEN
PLAYOFF SERIE B CITROEN GIRONE A
PLAYOFF SERIE B CITROEN GIRONE B
PLAYOFF SERIE B CITROEN GIRONE C
PLAYOFF SERIE B CITROEN GIRONE D
PLAYOUT SERIE B CITROEN GIRONE A
PLAYOUT SERIE B CITROEN GIRONE B
PLAYOUT SERIE B CITROEN GIRONE C
PLAYOUT SERIE B CITROEN GIRONE D
PLAYOFF SERIE C GIRONE FVG
PLAYOUT SERIE C GIRONE FVG
PLAYOFF SERIE C EMILIA ROMAGNA
PLAYOUT SERIE C EMILIA ROMAGNA
PLAYOFF SERIE C LAZIO
PLAYOUT SERIE C LAZIO
PLAYOFF SERIE C PIEMONTE
PLAYOUT SERIE C PIEMONTE
PLAYOFF SERIE C LOMBARDIA A
PLAYOFF SERIE C LOMBARDIA B
PLAYOUT SERIE C LOMBARDIA
PLAYOFF SERIE C SILVER TOSCANA
PLAYOUT SERIE C GOLD EMILIA ROMAGNA
Calendari/Risultati
DNA 12/13
Calendario
Risultati
Classifica
Statistiche
Change stats grouping
Floor Game Summary
Rebounding Summary
Scoring Summary
Fouls Summary
Fouls Summary
Player Name
Team
M
PFS
TFS
S Bonamente
Liomatic Perugia
32
124
A Capitanelli
Brandini/Claag Firenze
33
113
A Pilotti
Dinamica-DWB Mirandola
32
113
O Gueye
EnoAgrimm San Severo
32
113
A Pierini
U. S. Basket Recanati
33
112
S Cortesi
Mobyt Ferrara
32
111
A Chiumenti
Assigeco Casalpusterlengo
33
109
E Rossi
BLS Chieti
32
108
M Sanna
Brandini/Claag Firenze
32
105
P Chiarello
Liomatic Perugia
31
103
C S Vico
Bawer Matera
31
102
M Ammanato
Viola Reggio Calabria
33
102
D Banti
ArcAnthea Lucca
29
101
S Rabaglietti
Brandini/Claag Firenze
34
101
M Farioli
Paffoni Omegna
33
100
A Simoncelli
SBS Castelletto
32
99
A Barsanti
ArcAnthea Lucca
29
98
C Cantone
Bawer Matera
31
98
A Ranuzzi
SBS Castelletto
32
97
F Gagliardo
Benacquista Assicurazioni Lati
29
95
A Mancin
Dinamica-DWB Mirandola
32
94
F Ihedioha
SBS Castelletto
33
94
M Benfatto
Mobyt Ferrara
32
93
S Ferrarese
Co.Mark Treviglio
30
93
S Rajola
BLS Chieti
30
93
V D Viccaro
Moncada Solar Agrigento
32
93
M Pazzi
SBS Castelletto
27
90
A Ruggiero
Liomatic Group Bari
32
89
J Losi
Dinamica-DWB Mirandola
32
89
L Bisconti
Liomatic Group Bari
32
89
A Campiello
Mobyt Ferrara
31
88
A Raschi
BLS Chieti
32
88
A Vitale
Bawer Matera
31
88
D Barozzi
Liomatic Group Bari
32
87
D Casadei
Brandini/Claag Firenze
34
85
D Parente
ArcAnthea Lucca
31
85
R Prandin
Assigeco Casalpusterlengo
33
84
M D Brocco
EnoAgrimm San Severo
25
83
M Ferri
Mobyt Ferrara
32
83
I Scarponi
EnoAgrimm San Severo
33
81
R Casagrande
ArcAnthea Lucca
31
81
S Spizzichini
Brandini/Claag Firenze
34
79
N Benedusi
U. S. Basket Recanati
31
78
R Perego
Co.Mark Treviglio
30
78
A Iannilli
EnoAgrimm San Severo
26
77
G Mariani
Paffoni Omegna
27
77
F Bellina
Assigeco Casalpusterlengo
33
76
M Evangelisti
Manital Torino
33
76
C Villani
Paffoni Omegna
29
75
M Caroldi
Brandini/Claag Firenze
34
75
M Cardillo
Liomatic Group Bari
29
74
T Milani
Benacquista Assicurazioni Lati
24
74
A M Chiarastella
Moncada Solar Agrigento
23
73
G Chiatti
Liomatic Perugia
25
73
R Santolamazza
Benacquista Assicurazioni Lati
27
73
F Quaglia
Viola Reggio Calabria
33
72
M Caprari
Viola Reggio Calabria
33
72
G Anello
Moncada Solar Agrigento
32
71
F Bolzonella
SBS Castelletto
27
69
T Marino
Assigeco Casalpusterlengo
32
69
F Gialloreto
BLS Chieti
31
67
M Venturelli
Dinamica-DWB Mirandola
32
66
F Conti
Manital Torino
32
65
M Cozzoli
Bawer Matera
31
65
S Bonfiglio
Liomatic Group Bari
31
65
T Plateo
Benacquista Assicurazioni Lati
28
65
C Cutolo
Liomatic Perugia
32
64
M Magini
Brandini/Claag Firenze
34
62
G Cantagalli
U. S. Basket Recanati
29
61
M Venuto
Assigeco Casalpusterlengo
32
59
D Reati
Co.Mark Treviglio
31
58
L Pignatti
Dinamica-DWB Mirandola
32
58
M Tagliabue
U. S. Basket Recanati
25
58
M Gnaccarini
U. S. Basket Recanati
33
56
A Piazza
Viola Reggio Calabria
21
54
D Demartini
Moncada Solar Agrigento
32
54
M Rezzano
Bawer Matera
31
54
M Raminelli
Co.Mark Treviglio
15
53
M Giovanatto
Moncada Solar Agrigento
20
53
M Diomede
BLS Chieti
26
52
D Poltroneri
Liomatic Perugia
26
50
M Bei
Liomatic Perugia
32
50
N Mei
Liomatic Perugia
15
47
N Damiani
SBS Castelletto
32
47
P Picazio
Paffoni Omegna
31
46
R Malagoli
Co.Mark Treviglio
16
46
A Moruzzi
Moncada Solar Agrigento
19
45
R Castelli
U. S. Basket Recanati
12
42
S Gatti
BLS Chieti
24
42
C Grappasonni
Bawer Matera
21
40
D Parente
Manital Torino
27
38
G Tessitore
U. S. Basket Recanati
21
38
K Viglianisi
Manital Torino
23
36
R Castelli
Moncada Solar Agrigento
11
36
P E Mossi
Moncada Solar Agrigento
14
35
V Circosta
Mobyt Ferrara
21
35
F Prelazzi
SBS Castelletto
11
34
S Crotta
ArcAnthea Lucca
22
34
G Rugolo
Viola Reggio Calabria
18
33
M Carrizo
Benacquista Assicurazioni Lati
15
27
S Centanni
U. S. Basket Recanati
17
27
M Micevic
Benacquista Assicurazioni Lati
18
26
A Giuffrida
Bawer Matera
15
25
M Micevic
BLS Chieti
10
23
W Mantovani
Dinamica-DWB Mirandola
30
23
G Zampolli
EnoAgrimm San Severo
15
21
J Silimbani
Bawer Matera
7
21
L Gergati
Manital Torino
30
21
G Mariani
Viola Reggio Calabria
5
20
R Silvestrini
Paffoni Omegna
6
13
F Centrone
EnoAgrimm San Severo
12
12
G Zampolli
Viola Reggio Calabria
8
9
A Marusic
SBS Castelletto
3
4
F Cota
EnoAgrimm San Severo
3
4
M Fiorucci
Liomatic Perugia
4
1
S Leva
SBS Castelletto
1
1
* Player played for multiple teams in same competition
Turn your favourite sports memories into
A FREE NFT!
Use code:
GAMEDAY
Get Started